Perruchoud Edmond

Données personnelles:
District
Sierre
Profession
Avocat-notaire
Date de naissance
14.11.1946
Adresse
Impasse des Vignes
NPA / Localité
3966 Chalais
Tél.
027 455 45 56
Au grand conseil:
Mandat
Député(e)
Parti
Union démocratique du centre du Valais romand
 
Groupe politique
UDCVR
 
Expérience parlementaire
25.03.2013 - 27.03.2017
Député(e)
23.03.2009 - 25.03.2013
Député(e)
28.03.2005 - 23.03.2009
Député(e)

Liens d'intérêts
1. Activité professionnelle
Avocat et notaire
2. Employeur
indépendant
3. Activités au sein d'organes de direction ou de surveillance de corporations, entreprise, établissements ou fondations de droit privé ou de droit public
- Administrateur de la SI Chantarella SA, de siège social à Sierre
- Administrateur de la SI Mischables E SA, de siège social à Sierre
(toutes deux sociétés immobilières)
4. Fonctions au sein de commissions ou d'autres organes de la Confédération, du canton et des communes
Documents
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Nombre d'éléments: 189